Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Anja Maaßen

 

 

Telefon: 05602 83-1510

E-Mail: amaassen@lichtenau-ev.de

LEITUNG

Anke Matschke

Dipl. Sozialpädagogin

 

Telefon: 0561 928829-1680

E-Mail: amatschke@lichtenau-ev.de


BERATUNG


Mabel Aimufua

Sozialpädagogin B.A. 

 

Telefon: 0561 928829-1673

E-Mail: maimufua@lichtenau-ev.de


BETREUTES WOHNEN


Justyna Boll

Dipl. Sozialpädagogin

 

Telefon: 0561 928829-1672

E-Mail: jboll@lichtenau-ev.de

Stephan Karbaum

Dipl. Sozialpädagoge

 

Telefon: 0561 928829-1677

E-Mail: skarbaum@lichtenau-ev.de

Sonja Miel

Dipl. Sozialpädagogin

 

Telefon: 0561 928829-1677

E-Mail: smiel@lichtenau-ev.de


FAMILIENENTLASTENDE HILFE


Helma Bach

Erzieherin

 

Telefon: 0561 928829-1676

E-Mail: hbach@lichtenau-ev.de


FERIEN- UND FREIZEITANGEBOTE


Sven Rückebeil

 

Koordinator

 

Telefon: 0561 928829-1685

E-Mail: srueckebeil@lichtenau-ev.de


PERSÖNLICHE ASSISTENZ & ELTERNASSISTENZ


Herbert Brüssau

Stellvertretende Leitung

Pflegedienstleiter

 

Telefon: 0561 928829-1683

E-Mail: hbruessau@lichtenau-ev.de

Mabel Aimufua

Sozialpädagogin B.A.

 

Telefon: 0561 928829-1673

E-Mail: maimufua@lichtenau-ev.de

Anne Martina Heuckeroth-Hartmann

Dipl. Sozialpädagogin 

 

Telefon: 0561 928829-1674

E-Mail: aheuckeroth@lichtenau-ev.de


Anika Köhler

Dipl. Sozialpädagogin

 

Telefon: 0561 928829-1682

E-Mail: akoehler@lichtenau-ev.de


PFLEGE


Herbert Brüssau

Stellvertretende Leitung

Pflegedienstleiter

 

Telefon: 0561 928829-1683

E-Mail: hbruessau@lichtenau-ev.de

Nicole Harnisch

Pflegefachkraft

 

 

Telefon: 0561 928829-1678

E-Mail: nharnisch@lichtenau-ev.de

Nadja Heinze

Stellv. Pflegedienstleitung

Pflegefachkraft

 

Telefon: 0561 928829-1678

E-Mail: nheinze@lichtenau-ev.de


SCHULASSISTENZ


Katja Pfläging

Leitung Schulassistenz

Dipl. Sozialpädagogin 

 

Telefon: 0561 928829-1675

E-Mail: kpflaeging@lichtenau-ev.de

Jonas Walter

Soziologe M.A. 

 

 

Telefon: 0561 928829-1686

E-Mail: jwalter@lichtenau-ev.de


VERWALTUNG


Annette Bellon

Telefon: 0561 928829-1685

E-Mail: abellon@lichtenau-ev.de

Iris Höster

Telefon: 0561 928829-1685

E-Mail: ihoester@lichtenau-ev.de

Nasar Renz

Telefon: 0561 928829-1685

E-Mail: nrenz@lichtenau-ev.de